Отлично
И
Ирина Иванова
Время моего окончания ВУЗа — пришлось на закат советской эпохи -1990 год. До сих пор с теплом вспоминаю наших преподавателей, но самым замечательным из них был Краснов Константин Соломонович. Это был Человек с Большой буквы, как Великий Учёный и Гениальный Педагог. Жаль, что физика у нас была всего один год и только на втором курсе, к сожалению, больше Константин Соломонович у нас ничего не вёл. ЕГО лекции по физике были настолько интересны, просты в понимании и всё это благодаря тому, что так преподнести материал мог только ОН — Профессор Константин Соломонович Краснов. Мне иногда казалось, что на экзамене, К.С. ничего не нужно спрашивать у студента, задавать какие-то вопросы, чтобы оценить его уровень подготовки. Он видел всех нас насквозь, наши знания и желание или нежелание овладеть дисциплиной, конечно же, ему, наверное, было обидно осознавать, что в аудитории есть нерадивые студенты, которым не интересен его предмет, но и с такими он находил общий язык и люди исправно ходили, пересдавали по нескольку раз и… сдавали его предмет. После ИХТИ я закончила ещё один ВУЗ, но таких Преподавателей, как Профессор Краснов К.С., я больше не встречала. нигде и никогда! Видимо, это то редкое сочетание интеллигентности, ума, таланта и преданности делу, которое в природе встречается так редко. Константин Соломонович прошёл всю войну, вернулся в свой родной город Одессу, поступив в аспирантуру, защитил диссертацию и был направлен в Мурманск в ВВМУ, потом, волею судьбы он оказался в Иваново и начал свою преподавательскую деятельность в ИХТИ. А когда мы учились, мы и представить себе не могли, что он был на фронте с первого до последнего дня, вся инф-ция о его прошлом уже из интернета, а тогда, в конце 80-х, мы ничего этого не знали о нашем Преподавателе.Это был скромнейший Чел-к с непререкаемым научным авторитетом. Возможно, что если бы не ОН, то и не было бы отчасти в нашем институте кафедры физической и коллоидной химии. В общем, для меня ИХТИ — это встреча с такими замечательными педагогами как Константин Соломонович Краснов, Светцов В.И., Максимов А.И., Рыбкин В.В. Запомнились ещё наши кураторы групп Прик Кирилл Еремеевич и Юрий Иванович Петров. Роза Петровна Петрова с кафедры органической химии, Прик Галина Александровна с кафедры аналитики, Подгоркова В.М. с кафедры механики — читала у нас лекции по сопромату, до сих пор остаётся загадкой, как она могла по памяти, на доске, писать все эти формулы и «модули зацеплений», sin и cos, да ещё и чертить редукторы при этом!!! Но были, конечно, и исключения из правил прекрасных педагогов.
Апогеем всех несчастий был для нашей группы Профессор Буданов В.В., коллоидная химия в его исполнении была не наука, а сплошной кошмарный сон, экзамен по его предмету многим снился и после окончания ВУЗа, что, конечно же, не свидетельствовало о фундаментальности приобретённых знаний на лекциях Буданова, а скорее напоминало о том времени, когда профессор Буданов считал, что вся наша жизнь это сплошная физколлоидная химия и ничего важнее в жизни просто нет. Ещё учась на первом курсе, студенты 4-го курса, рассказывали о Буданове какие-то ужасЫ, что после общения с профессором на экзамене можно было запросто угодить и на Почтовую. Возможно, это было преувеличением его заслуг перед наукой (в качестве жертв студентов), но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное — всё чистая правда.
14 июня 2022
Отлично
П
Павел Инталов
Отличный университет в ногу со временем. Шикарная парковка, удобно!
12 мая 2022
Отлично
Т
Татьяна Матвеева
8 марта 2022
Отлично
М
Максим Родзаевский
ХимТех лучше всех!
8 марта 2022
Отлично
И
Илья Головушкин
7 марта 2022
Отлично
Светлана Семейкина
Светлана Семейкина
6 марта 2022
Отлично
Виктория Грачёва
Виктория Грачёва
5 марта 2022
Отлично
Kolya Tabaev
Kolya Tabaev
3 марта 2022
Отлично
Антон Потапов
Антон Потапов
7 января 2022
Хуже не куда
Ю
Юлия Филина
6 января 2022
Почти хорошо
л
люблю сыр
6 января 2022
Отлично
А
Анна Филиппова
5 декабря 2021
Отлично
Е
Екатерина
1 декабря 2021
Отлично
Е
Екатерина Сергеева
Я выпускница этого вуза в 1979 году по специальности ХТЭВМ. Одним из организаторов этой кафедры в 1957 году был мой дедушка Сироткин Г.Д.
Обучение оставило самые лучшие воспоминания. Хотя учиться мне было вдвойне тяжелее, не хотелось посрамить светлое имя дедушки.
Прекрасные профессиональные преподаватели, доброжелательная обстановка — вот что такое ИХТИ тех лет.
8 ноября 2021
Отлично
Sikar
Sikar
Отсидел там 6 лет и потом ещё 4 на смежной киче. Кормёжка отвратная, надзиратели хорошие. В общем, можно рекомендовать.
7 ноября 2021
Почти хорошо
Диана Винникова
Диана Винникова
3 ноября 2021
Отлично
Ю
Юлия Солодянкина
3 ноября 2021
Плохо
М
Медат Аблязизов
Ну такое. С пивом и то не очень заходит. Бутман красавчик
1 ноября 2021
Отлично
a
alexx bu
1 ноября 2021
Отлично
И
Имя Фамилия
1 ноября 2021
Отлично
A
Akmal Mirshabov
7 октября 2021
Отлично
Л
Логинов Денис
7 октября 2021
Отлично
А
Александр Пряхин
7 октября 2021
Отлично
Brawl Stars Karol
Brawl Stars Karol
7 октября 2021
Отлично
К
Кирилл Ерохин
6 октября 2021
Отлично
С
Сергей Белянкин
6 октября 2021
Плохо
Koshatty
Koshatty
4 октября 2021
Отлично
Н
Николай Ющов
3 октября 2021
Почти хорошо
Анастасия Куликова
Анастасия Куликова
3 октября 2021
Отлично
G
Galina Osipova
1 октября 2021